"Ruine bei Tharant" Vedutenteller,
Porzellan, runde Wandung mit breitem und feinem Goldrand, Spiegel mit Feld, darin bunt gemalte Ansicht, rückseitig bezeichnet, Dm. 21 cm, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke, 1. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 11.08.2010 |